Главная » Мир » 2021 » Август » 5 »

Индия не разрешает иностранным журналистам посещать Пакистан

05.08.2021 в 12:15 просмотров: 576 комментариев: 0 Мир
Пакистан в среду заявил, что Индия отказала пяти иностранным журналистам, базирующимся в Нью-Дели, посетить Исламабад.

По словам министра информации Пакистана Чаудхри Фавада Хусейна, индийские власти не разрешили журналистам въехать в Пакистан через границу Вагах-Аттари.

«Индия отказала пяти иностранным журналистам в разрешении посетить Пак, они должны были присутствовать на заседании Ассамблеи Азад Кашмир 5 августа, а именно на #FreedomofExpression», - написал Хуссейн.

«Мы хотим, чтобы Индия разрешила независимым журналистам посещать IOK (оккупированный Индией Кашмир) и позволяла им сообщать факты», - добавил он.

Ожидается, что премьер-министр Имран Хан выступит на специальной сессии Ассамблеи Азад Кашмир в четверг, накануне второй годовщины аннексии Кашмира.

Журналисты, работающие на американские и британские СМИ в Нью-Дели, были приглашены пакистанским министерством информации и радиовещания для интервью с Ханом, а также посетить управляемый Пакистаном Кашмир, также известный как Азад Джамму и Кашмир.

«Их пригласили на интервью по Кашмиру и Афганистану», - сказал агентству Anadolu министр информации.

Он добавил, что его страна всегда позволяла иностранным СМИ посещать Азад Джамму и Кашмир для репортажей, но Индия никогда не позволяла ни одному независимому журналисту посещать «оккупированный Кашмир».

Во вторник индийские СМИ также сообщили, что Нью-Дели отклонил просьбу Пакистана разрешить группе проживающих в Нью-Дели иностранных журналистов поехать в Исламабад.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024