Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 16 »

Ирландский эксперт считает, что возвращение к ограничениям COVID-19, скорее всего, не потребуется

16.09.2021 в 15:25 просмотров: 667 комментариев: 0 Мир
Выступая перед правительственным комитетом по здравоохранению, д-р Тони Холохан сказал, что, хотя он не может полностью исключить возврат ограничений, «в широком смысле мы с оптимизмом смотрим на траекторию болезни на данный момент».

22 октября Ирландия собирается снять все ограничения, за исключением ношения масок в некоторых случаях.

Переход зависит от общенационального уровня вакцинации 90%, который почти достигнут. По данным Европейского центра контроля заболеваний, по состоянию на понедельник (13 сентября) 89,8% населения страны в возрасте старше 16 лет получили обе дозы вакцины, а более 92% получили первую дозу.

Д-р Филип Нолан из Национальной группы по чрезвычайным ситуациям в области общественного здравоохранения (Nphet) сказал, что тенденции в уровне инфицирования снижаются и следуют оптимистичному сценарию, изложенному группой ранее в этом году.

Холохан добавил, что в настоящее время также нет ничего нового с точки зрения вариантов, появляющихся на международном уровне, которые могли бы вызвать беспокойство.

Оба должностных лица, однако, высказали предостережение, указав, что отказ от соблюдения мер общественного здравоохранения и недавнее возвращение детей в школу могут вызвать рост числа случаев заболевания.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024