В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2018 » Февраль » 1 »

Испанская колбаса и хамон: разновидности продуктов и их приготовление

01.02.2018 в 14:49 просмотров: 1893 комментариев: 0 Статьи

Испания славится не только своим колоритом, добрым нравом жителей и корридой. Истинным достоянием страны является ее кухня. Испанцы едят преимущественно мясные продукты, поэтому именно на их производство делается упор. Самым известным деликатесом является хамон - https://jamones.com.ua/khamon/, всемирно популярный продукт с многовековой историей. На сайте магазина Jamones вы сможете ознакомиться с основными характеристиками данного изделия.

В наши дни купить хамон можно в любом уголке мира, но родителями этого блюда являются испанцы. Лишь в нескольких провинциях страны занимаются производством столь ценного изделия. Для этого используют древнюю методику, которой насчитывается несколько столетий. Испанцы чтят традиции своих предков, поэтому все производственные процессы, как и рецепт деликатеса, остаются неизменными.

Испанская колбаса и хамон: разновидности продуктов и их приготовление

Мясо хамона ценится за высокое содержание олеиновой кислоты и протеина. Во всем мире знают, что самое диетическое и сытное единовременно мясо может дать только иберийская свинья. Это – уникальные животные, обитающие на Пиренейском полуострове. Оптимальный климат и богатые желудями местности идеально подходят для разведения питомцев. На каждую свинью отводится более гектара площади, на которой она гуляет и вскармливается самостоятельно. Животных не держат в вольерах, что дает им возможность все время проводить на воздухе.

Испанцы предлагают нам два сорта мясного продукта: иберико и серрано. Сорт иберико производится из тех самых иберийских свиней, о которых мы говорили ранее. Второй тип – серрано, изготавливается из горных свиней, которые питаются фуражом и желудями. В рацион питомцев могут входить травы, в том числе душистые. Окорока двух сортов имеют существенные отличия во внешнем виде и цене.

Испанская колбаса и хамон: разновидности продуктов и их приготовление

Не менее знаменита в мире испанская колбаса - https://jamones.com.ua/kolbasy/. Испанцы производят более сотни различных сортов колбасных изделий, которые имеют характерные отличия в составе и внешнем виде. Среди наиболее популярных продуктов из Испании особым спросом пользуются следующие сорта:
 

  1. Чоризо – готовится из свиного фарша, чеснока, паприки и соли. Дополнительно в состав могут добавляться травы. Испанцы используют нежирную часть свинины, поэтому готовый продукт прекрасно подходит для бутербродов и пиццы. Испанская колбаса чоризо обладает незабываемым ароматом и приятным послевкусием. Чеснок добавляет продукту некой пикантности.
  2. Сальчичон – готовится из свинины со шпиком. Для достижения определенного аромата в состав может входить черный перец и чеснок. Данный сорт считается гордостью испанской кулинарии, так как ему нет равных на международном рынке.
  3. Бутифарра нэгра – готовится из свиного фарша и крови. Эти испанские колбаски можно подавать к столу, как в холодном, так и в горячем виде. Для яркости вкуса в состав добавляют специи и травы. У каждой провинции имеется собственный рецепт приготовления данного деликатеса.
Испанская колбаса и хамон: разновидности продуктов и их приготовление


Мясные и колбасные продукты родом из Испании приметны тем, что в их состав не входят синтетические консерванты. Единственные добавки, которые вы можете встретить, это соль и специи. Тем не менее, срок хранения изделий внушительно большой. Многие продукты сохраняют свои качества на протяжении 80 дней при температуре около +3°С.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024