Главная » Наука » 2020 » Июль » 27 »

Ученые выяснили, как брак влияет на счастье людей

27.07.2020 в 12:55 просмотров: 490 комментариев: 0 Наука
Новый эксперимент помог определить объем счастья женатых, не состоявших в браке и тех, кто развелся, в конце жизни таких лиц, чтобы понять, как брак и любовь повлияли на благосостояние людей. Его провели американские исследователи.

Об этом пишут СМИ.

Научные сотрудники Университета Мичигана в новой работе проанализировали истории отношений больше 7,5 тысячи человек возрастом 18-60 лет для установления, кто из них всех оказался наиболее счастливым в конце собственной жизни.

По словам авторов, люди нередко думают, что для полного счастья им необходимо быть женатыми, поэтому они поставили перед собой соответственный вопрос. Они считают, что не всегда обязательно пребывать в браке, чтобы ощущать это жизнерадостное чувство.

В процессе исследования американские эксперты сумели выявить, что в течение всей жизни одинокие люди и те, кто прошел различные отношения, не имели отличий друг от друга в плане счастья. Ученые указали, что так же в конце жизни счастливыми могут быть те, кто испытывал любовь и лишился ее спустя определенное время, как и те, кто не испытывал такого чувства.

Между тем, в целом, у состоящих в браке лиц был зафиксирован более существенный уровень счастья, но разница оказалась небольшая. Итоги этого исследования требует пересмотра давно принятых оценок счастья, которые применяют эксперты во время проведения социологических опросов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024