Главная » Спорт » 2018 » Май » 17 »

Историк Плахонин: Наши ребята каждый день погибают на Донбассе в том числе и за то, чтобы эти пять с чем-то тысяч мудаков поехали на чемпион

17.05.2018 в 15:17 просмотров: 753 комментариев: 0 Спорт
Украинские военные на Донбассе погибают ради украинцев, в том и числе тех, которые решили ехать на чемпионат мира по футболу в России. Об этом на своей странице в Facebook написал историк Андрей Плахонин.

"Как это цинично ни звучит, наши ребята каждый день погибают на Донбассе в том числе и за то, чтобы эти пять с чем-то тысяч мудаков поехали на чемпионат мира в Россию, чтоб они даже не задумывались, что где-то рядом идет война... Чтобы они счастливо и беззаботно прожили свою жизнь, пусть даже и оставаясь мудаками", – написал он.



ЧМ по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ. Федерация футбола Украины отказалась от национальной квоты на приобретение билетов на турнир и не проводит аккредитацию украинских журналистов для его освещения. Министр молодежи и спорта Игорь Жданов и глава МИД Павел Климкин призывали украинцев не посещать мундиаль, предупреждая об угрозах для личной безопасности.

16 мая в пресс-службе ФИФА сообщили, что украинцы купили 5,2 тыс. билетов на чемпионат мира по футболу в России.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024