Главная » Мир » 2020 » Апрель » 9 »

Из-за карантина в Индии очистился воздух, и жители впервые смогли увидеть вершины Гималаев (ФОТО, ВИДЕО)

09.04.2020 в 13:20 просмотров: 571 комментариев: 0 Мир
В далекой Индиив в начале апреля произошел довольно необычный случай: жители города Джаландхар проснулись утром в недоумении от невероятной картины, которую многие увидели впервые в жизни.

Перед ними предстали во всей красе вершины Гималаев, пишет The Tribune.

Оказалось, «виноват» в этом введенный в связи с эпидемией коронавируса 11-дневный карантин: воздух очистился, и жители Джаландхара смогли лицезреть покрытые снегом гималайские хребты.

Нескрываемое удивление и восторг у местных жителей вызвал тот факт, что эти вершины находятся в сотнях километров от Джаландхара — но рассмотреть и восхититься красотой Гималаев можно без бинокля.

Напомним, что NASA обнаружило значительное снижение вредных выбросов в атмосферу над территорией Китая. Выбросов стало на 10−30% меньше, чем в прошлые годы. А жители Венеции с радостью констатировали, что впервые за многие десятки лет вода, а каналах их города стала такой чистой, что стало видно их дно, и в них появилась рыба.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024