Главная » Мир » 2018 » Февраль » 25 »

К операции по доставке кокина из Аргентины в РФ причастен директор ФСБ, - The Telegraph

25.02.2018 в 13:17 просмотров: 993 комментариев: 0 Мир
Директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ Николай Патрушев причастен к операции по доставке из Аргентины в Россию чемоданов с кокаином. Об этом сообщает британская газета The Telegraph.

Согласно информации издания, бывший сотрудник посольства Али Абьянов потребовал вернуть его вещи в Россию.

"Российские службы безопасности договорились о доставке, запрошенном г-ном Абьяновым для перевозки самолетом Патрушева, и начальник разведки надлежащим образом сопровождал чемоданы", - сообщает издание.


Отмечается, что  в то время Патрушев посетил Аргентину. Публично цель поездки состояла в встрече с президентом Аргентины Маурисио Макри, где они подписали меморандумы о взаимопонимании. Также сообщается, что во время операции полиции удалось арестовать двух членов банды - Владимира Калмыкова и Иштимира Хуздамова, которые попытались забрать чемоданы в России.

Экс-сотрудник посольства Абьянов также был арестован. Кроме того, в Аргентине были взяты под стражу сотрудник полиции Буэнос-Айреса Иван Близнюк и еще один россиянин Александр Чикало.  Предполагаемого главаря банды, российского бизнесмена, который фигурирует в деле как "гражданин К", задержать не удалось.

В последние годы он проживал на территории Германии, отмечает издание. Напомним, 23 февраля стало известно о том, что в Аргентине арестовали дипломатического представителя Российской Федерации из-за найденных 400 кг кокаина в почте российского посольства.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024