Главная » LifeStyle » 2022 » Октябрь » 17 »

Как легко выбросить вредные продукты из рациона: советы диетолога

17.10.2022 в 19:08 просмотров: 1422 комментариев: 1 LifeStyle
Избавиться от неполезных привычек питания можно только при постепенном внедрении изменений. Что именно следует сделать, рассказываем дальше.

Читайте также: В Украине был введен еще один вид финансовой помощи для граждан. Эта помощь одноразовая и составляет 2200 гривен. Выплата рассчитана на определенную категорию украинцев. Подробнее: Украинцам выплатят новую финансовую помощь: сколько денег можно получить


Узнайте Как есть меньше хлеба: альтернативы, которые точно понравятся

Как избавиться от вредных продуктов в рационе

Готовьте еду самостоятельно

Этот совет может не понравиться многим, но только в этом случае вы будете уверены в свежести продуктов, их питательной ценности и пользе. Также следует выбросить полуфабрикаты, в которых немало консервантов, которые помогают продуктам сохраняться длительное время.

Используйте цельнозерновые крупы

Мы привыкли использовать рафинированные крупы, но стоит заменить их цельнозерновыми, ведь они содержат больше клетчатки. Вместо белого риса приобретите бурый, вместо белого батона – цельнозерновой хлеб. Вам скажет "спасибо" желудочно-кишечный тракт и сердечно-сосудистая система.

Добавляйте овощи

Вы не раз слышали о важности добавления порции овощей в каждый прием. Это действительно важно. Они содержат витамины и клетчатку, которая способствует длительному ощущению сытости.


Сделайте перекусы здоровыми

Если вам хочется устроить перекус, то он должен быть питательным. Держите под рукой свежие фрукты, смеси орехов или семян, хумус, овощи. Эти "заготовки" снизят соблазн хватить с прилавка магазина шоколадные батончики или сладкий йогурт.

Выбирайте качественную заботу о своем здоровье. О проверенных временем средствах читайте здесь.
Не используйте обработанное мясо
Колбасу, сосиски, сардельки Международное агентство по исследованию рака отнесло к канцерогенным продуктам. Их лучше всего заменять свежей курицей, индейкой и рыбой.

Не забывайте о воде

Лучшим заменителем газированных напитков, чая с сахаром и соками станет обычная вода или зеленый чай без сахара. Чтобы улучшить вкус воды, добавьте в нее ягоды, лимон или мяту.

Вода – отличная привычка на каждый день / Фото Pexels

Ищите альтернативы

Привычный для нас майонез в салате можно заменить оливковым маслом с лимоном, а сухарики – орешками и семенами. Похожих альтернатив немало.

Изменения станут эффективными при постепенном внедрении. К примеру, добавляйте еженедельно по 1 правилу в свою жизнь. Избегайте большого количества соли, трансжиров и сахара. Основой своего рациона попробуйте сделать фрукты, овощи, цельнозерновые, бобовые, свежее мясо, рыбу и морепродукты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 Марфуша • 12:23, 09.09.2023 [Материал]
Мы привыкаем к этим продуктам годами, поэтому конечно лучше всего когда вы планомерно к изменению рациона подходите...мне пришлось также желчеотток улучшать, принимала по рекомендации врача хофицин. Он дешевле известного аналога, тоже на артишоках, при этом они более экологически чистые здесь.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024