Главная » Бизнес » 2019 » Июль » 4 »

Как лучше доехать к морю: украинцам рассказали о ценах и сервисе (видео)

04.07.2019 в 15:18 просмотров: 509 комментариев: 0 Бизнес
Поезда, автобусы и маршрутки довезут на курорты "на своих условиях". Что выбрать

В сезон отпусков украинцев, которые уже определились с местом отдыха и отдали предпочтение побережьям Черного или Азовского морей и Карпатам, может ожидать неприятный сюрприз, связанный с сервисом в транспорте. Дело в том, что даже в дорогущем СВ вагоне есть вероятность остаться без кондиционера в жару. Чтобы предупредить риски, был проведен мониторинг в поездах, автобусах и маршрутках. Об этом говорится в сюжете ТСН. 

Укрзализныця заверяет, что почти в половине всех вагонов есть кондиционеры - в 1304 из трех около тысяч.  

Но вот в привычных поездах вагоны 1954 года, в них такие климат-контроллеры не предусмотрены.

В итоге пассажиров ждет духота с температурой за +30 градусов, а стоимость 11-часовой поездки в плацкартном вагоне до моря - 160 гривен.

Похожая ситуация с духотой и не открывающимися окнами и в купе, которое везет на Западную Украину за 324 гривен.

Вагоны, оборудованные кондиционерами, можно встретить в поездах "трансформерах". Стоимость поездки до Львова составляет 740 гривен.

Сейчас к побережьям Черного и Азовского морей курсируют 70 поездов. 

Можно выбрать для поездки автобус VIP-класса, в которых есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, одноместные сиденья, кофе-машина, возле каждого места есть розетки, установлены мониторы и есть возможность смотреть фильмы, есть ремни безопасности и даже туалет. Билет стоит 415 гривен, а путь от Киева до Одессы занимает 6 часов.

Другие автобусы предлагают доехать на час дольше, без кондиционеров и на сто гривен дешевле. Кроме Одессы, пассажиры могут доехать также до Херсона, Львова и в Николаев.
 

В маршрутке сообщением Киев - Одесса стоимость поездки составляет 400 гривен, но условия значительно уступают, и ремней безопасности тут нету.

Также есть возможность приехать к морю на автомобиле, водителю которого "по пути". На сервисе BlaBlaCar широкий выбор таких предложений для поездок на курорты, и цена соответственно также сильно варьируется. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024