Главная » LifeStyle » 2023 » Март » 15 »

Как выкорчевать вишняки на огороде, чтобы избавиться от них навсегда: полезные советы

15.03.2023 в 22:52 просмотров: 974 комментариев: 0 LifeStyle

Если на вашем участке растет хотя бы одно вишневое дерево, будьте готовы к тому, что вам не будут давать покоя проросшие вишняки. Чтобы они появились достаточно всего одной косточки. А вот, чтобы избавиться от них, придется "попотеть".

Читайте также: В Китае искусственный интеллект в 300 раз быстрее человека спроектировал военный корабль.  Подробнее: В Китае спроектировали военный корабль с помощью ИИ

Как отмечает prostoway, проросшие вишняки "глушат" полезные растения, забирая у них все нужные вещества. А это значит, что от них нужно избавляться быстро и раз и навсегда.

Как избавиться от вишняков на огороде

Одним из достаточно эффективных средств против этой проблемы будет обработка участка с ростками вишен гербицидами. Однако негативное влияние от этого средства может перейти на другие растения, ведь почва будет повреждена.


Второй способ намного длительнее, однако и эффективнее. Чтобы вишняки вас не беспокоили — их нужно искоренить. Если глубоко перекопать вишняки и вытащить основную массу корней, то они не будут массово прорастать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024