Главная » LifeStyle » 2023 » Апрель » 12 »

Как замазать глубокие трещины и сколы на пластиковых поверхностях: лайфхак с суперклеем и яйцом

12.04.2023 в 19:32 просмотров: 1125 комментариев: 0 LifeStyle

Пластиковые вещи можно починить простым способом.

"Суперклей", а вернее клей на основе цианоакрилата, является одним из наиболее популярных средств для устранения мелких проблем. Ведь если что-то порвалось или отломалось, то всегда можно приклеить это обратно. Однако на этом хитрости с использованием "суперклея" не заканчиваются.

Читайте также: Парламент Ирана одобрил предложения к изменению закона об усилении наказания для тех, кто совершил насилие в отношении женщин. Подробнее: Иран ужесточит наказание за насилие против женщин

Например, вы знали о том, что с помощью этого клея можно убрать глубокие трещины на пластиковых поверхностях и даже восстанавливать небольшие сколы? Если нет, то этот материал для вас.

Как говорится в материале ixbt, дело в том, что "суперклей" застывает быстрее и держит крепче, если вместе с ним использовать соду. А если соды не нашлось, то можно ее заменить яичной скорлупой.

Если вы решите использовать скорлупу, то перед использованием ее надо немного просушить, а затем измельчить в порошок. Для этого ее можно пропустить через кофемолку или использовать ступку и пестик.

Чтобы убрать скол и трещину, как на фото ниже, необходимо сначала заклеить саму трещину, а затем обклеить изолентой место скола.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024