Главная » Статьи » 2019 » Июль » 5 »

Какие продукты нельзя есть после истечения срока годности

05.07.2019 в 14:52 просмотров: 555 комментариев: 0 Статьи
Диетологи перечислили продукты, которые нужно немедленно выбросить после истечения срока годности.

Как передает НАРОДНАЯ ПРАВДА, об этом говорится в статье Med2.

Употребление просроченных продуктов может привести к неприятным последствиям.

Какие продукты нельзя есть после истечения срока годности

Мясной и рыбный фарш — его даже в холодильнике не рекомендуют долго хранить — не более 12 часов и при температуре в +4 градуса, а в морозилке не более двух месяцев.

Мягкие сорта сыров — распознать, что мягкий сыр начал портиться, можно по липкому налету на его поверхности. Ничего хорошего ни в плане вкусовых качеств, ни в плане пользы такой сыр точно не принесет, поэтому его лучше выбросить.

Ягоды — сочные ягоды (клубника, малина, ежевика) по истечении срока годности покрываются темными пятнами, их поверхность  становится водянистой, а аромат неприятным. Когда  ягоды портятся в продукте образуются микотоксины, которые чрезвычайно опасны для организма.

Сырое молоко — может содержать кишечную палочку и множество других патогенных бактерий.

Овощные соки — они теряют  полезные свойства, становясь опасными для здоровья. В отличие от фруктовых соков овощные не содержат в своем составе кислоты, которая защищает напиток от патогенных микроорганизмов.

Креветки и устрицы — самые опасные продукты, поскольку оба продукта сильно подвержены воздействию бактерий. В свежем виде их можно хранить не более трех дней. При этом стоит знать, что даже отличная на вид устрица или креветка может оказаться зараженной.

Мясная нарезка — подвержены распространению бактерий. В холодильнике открытый продукт можно хранить в течение 3–5 дней.

Курица — лучше выбирать охлажденную, но свежую птицу, чем замороженную. Так можно снизить вероятность того, что на стол попадет просроченное мясо. Как известно, порой  продавцы под видом замороженной курицы продают подпорченный продукт. Хранить в холодильнике птицу можно при температуре 0–4 градуса, но не более трех дней. В морозилке птицу хранят в течение 3–6 месяцев.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024