Главная » Мир » 2021 » Май » 15 »

Канада ослабит карантин для вакцинированных людей: разрешат собрания и спорт в помещении

15.05.2021 в 09:12 просмотров: 646 комментариев: 0 Мир
Для жителей Канады, которые вакцинированы от коронавируса, ослабят карантинные ограничения. Им разрешат собираться в помещении и на открытом воздухе и заниматься спортом.

Об этом сообщает Reuters.

В пятницу агентство общественного здравоохранения Канады предложило рекомендации 10 провинциям, которые несут ответственность за ограничения общественного здравоохранения.

Агентство заявляет, что после того, как 75% канадцев получат разовую дозу, а 20% будут полностью вакцинированы, некоторые ограничения могут быть ослаблены. Канадцам разрешат небольшие собрания на открытом воздухе с семьей и друзьями, кемпинги и пикники. Также вернут занятия спортом в помещении. Приблизительно это может случиться осенью.

"Я думаю, что маски могут быть последним слоем многослойной защиты, которую мы посоветуем людям снимать", - сказала директор общественного здравоохранения Тереза Тэм.


В то же время, отсутствие масок на открытом воздухе разрешено в Канаде.

Сейчас в Канаде одну дозу вакцины от COVID-19 получило чуть более чем половина взрослого населения. При этом 4% взрослого населения Канады уже вакцинировано полностью.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024