Главная » Статьи » 2022 » Декабрь » 22 »

Хозяйкам напомнили, как правильно хранить продукты в холодильнике

22.12.2022 в 21:12 просмотров: 731 комментариев: 0 Статьи
Соблюдать порядок на кухне, а в особенности в холодильнике, очень важно. От этого зависит не только внешний вид, но еще и вкусовые качества содержимого.

Читайте также: Государственную итоговую аттестацию в украинских школах отменили. Подробнее: В Украине отменили итоговую аттестацию в школах


При неправильной совместимости продуктов друг с другом может сократиться их срок годности. Поэтому, чтобы не выбрасывать купленное, стоит помнить о нюансах.

Бананы, груши, абрикосы, яблоки и картофель выделяют растительный гормон – этилен. Он способствует созреванию. Однако другие, рядом лежащие продукты, к примеру, огурцы, могут из-за этого испортиться.

Яблоки помогут неспелым помидорам быстрее созреть, однако соседство яблок, груш и тыкв может привести к возникновению плесени. Ананас очень плохо влияет на запах авокадо.

Инжир, грибы, виноград и кукурузу категорически нельзя хранить рядом с зеленым луком. Он также может спровоцировать порчу картофеля. Свекла, морковь и лук из-за соседства тоже испортятся.

Зелень лучше "разлучить" со всеми продуктами. Речь идет о петрушке, укропе и базилике.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024