Главная » Мир » 2021 » Июль » 1 »

Китайский производитель электромобилей Xpeng привлечет 1,8 миллиарда долларов для листинга в Гонконге

01.07.2021 в 12:48 просмотров: 430 комментариев: 0 Мир
Китайский производитель интеллектуальных электромобилей Xpeng Inc заявил, что привлечет 1,8 миллиарда долларов для расширения своей линейки продуктов и развития своих технологий, оценив свои акции в среду на уровне 165 гонконгских долларов (21,25 доллара США) каждая в двойном первичном листинге в Гонконге.

Согласно проспекту, компания из Гуанчжоу продала 85 миллионов акций, что составляет 5 процентов ее акций. Существует возможность продажи дополнительных 12,75 миллиона акций, что может привлечь дополнительно 270 миллионов долларов.

Под руководством генерального директора Хэ Сяопэна Xpeng будет использовать средства для разработки более передовых технологий интеллектуальных автомобилей, таких как функции автономного вождения, с собственной командой инженеров, а также расширит свой портфель продуктов. У нее уже есть планы по созданию двух новых автомобильных заводов в Китае.

Он продается в основном в Китае, крупнейшем в мире автомобильном рынке, где конкурирует с Tesla Inc и Nio.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024