Главная » Мир » 2022 » Март » 21 »

Коалиция во главе с Саудовской Аравией предотвратила нападение на катер к югу от Красного моря

21.03.2022 в 10:41 просмотров: 524 комментариев: 0 Мир
Коалиция во главе с Саудовской Аравией в Йемене заявила в воскресенье, что ей удалось предотвратить нападение на заминированную лодку к югу от Красного моря.

В заявлении коалиции, которое цитирует саудовское государственное информационное агентство SPA, говорится, что лодка была уничтожена в Аль-Худайде на западе Йемена.

В заявлении говорится, что целью нападения была навигация к югу от Красного моря, но не приводятся дополнительные подробности.

Согласно заявлению, с 2015 года коалиция под руководством Саудовской Аравии уничтожила 106 лодок, начиненных взрывчаткой, к югу от Красного моря.

В заявлении, однако, не было прямой вины повстанцев Хути в Йемене в планируемой атаке на катера, и никаких комментариев от группировки Хути не последовало.

Йемен охвачен насилием и нестабильностью с 2014 года, когда поддерживаемые Ираном повстанцы Хути захватили большую часть страны, включая столицу Сану.

Конфликт привел к одному из самых тяжелых в мире гуманитарных кризисов, вызванных деятельностью человека. По оценкам ООН, почти 80% территории страны, или около 30 миллионов человек, нуждаются в гуманитарной помощи и защите, а более 13 миллионов находятся под угрозой голода.  
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024