Главная » Спорт » 2018 » Июнь » 4 »

Команда из Закарпатья принимает участие в чемпионате мира по футболу среди непризнанных территорий

04.06.2018 в 18:33 просмотров: 968 комментариев: 0 Спорт
Футбольная команда из Закарпатья принимает участие в чемпионате мира для команд непризнанных стран, регионов и меньшинств. 3 июня об этом на своей странице в Facebook написал волонтер Родион Шовкошитный.

"Венгры все никак не успокаиваются. Сепаратисты, а также "непризнанные страны, регионы и меньшинства" собрались сейчас в Лондоне и шпилят в ногомяч на своем чемпионате мира. Украину там представляет одна команда. Нет, не "ДНР". Нет, не "ЛНР". Это Закарпатье", – пишет волонтер.


На эмблеме команды из Закарпатья изображены флаги Украины и Венгрии, территория Закарпатской области Украины, а также медведь и надпись на венгерском.

"На предыдущем чемпионате там играли украинцы, сейчас венгры", – добавил он.


По словам Шовкошитного, участие в турнире принимала команда так называемых "ДНР" и "ЛНР", но не смогли пройти квалификацию.

Команда из Закарпатья выиграла свою группу и вышла в четвертьфинал турнира.

Соревнования проводит ConIFA – так называемая конфедерация независимых футбольных ассоциаций. На сегодняшний день в ее состав входят 47 стран, среди которых Абхазия, Южная Осетия, Нагорный Карабах, т.н. ЛДНР, Закарпатье, Приднестровье, Тибет и т.д. Прошлый такой турнир выиграла команда Абхазии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024