Главная » Общество » 2022 » Октябрь » 31 »

Король Карл III планирует лишить принца Гарри и Меган Маркл королевских титулов

31.10.2022 в 22:34 просмотров: 719 комментариев: 0 Общество
Герцогами Сассекскими сын короля и американская актриса стали в день свадьбы в мае 2018.

Король Карл III намерен лишить титулов своего сына принца Гарри и его супругу Меган Маркл. Об этом сообщает Еxpress.

Читайте также: Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) заявило, что побочным эффектом вакцин против коронавируса у некоторых женщин могут быть сильные менструальные кровотечения. Подробнее:  COVID-вакцины могут вызывать у женщин сильные кровотечения - ЕМА


Королевский эксперт Том Бавер отмечает, что причиной резкого решения монарха стали новые скандальные мемуары герцога Сассекского о королевской семье Великобритании. И если в выпущенной книге будет хоть какая-то информация, которая нанесет вред репутации монархии, король Карл III лишит сына и его жену титулов герцога и герцогини Сассекских, которые они получили после свадьбы в мае 2018 года.

"Все, что король Чарльз действительно может сделать, это удержать титулы для своих внуков Арчи и Лилибет. В конце концов, я считаю, он мог бы также отобрать титулы у Гарри и Меган, но это довольно радикально… Если все так плохо, как я думаю, Гарри и Меган стали настоящими изгоями. Лучше всего, что семья может сделать, это разорвать с ними связи", — отмечает эксперт.


Принц Гарри и Меган Маркл еще в начале 2020 сложили королевские обязанности и переехали в США. Несмотря на это, супруги оставили себе титулы герцогов. Их дети, Арчи и Лилибет после смерти королевы Елизаветы II в сентябре 2022 автоматически стали принцем и принцессой, однако официально новоиспеченный король Великобритании не подтвердил изменения.

Сама же коронация старшего сына умершей королевы состоится в день рождения сына герцогов Сассекских — 6 мая 2023 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024