Главная » Мир » 2021 » Август » 5 »

Ливан: Красный Крест сообщил, что силы безопасности применили слезоточивый газ по демонстрантам, идущим к парламенту

05.08.2021 в 11:11 просмотров: 606 комментариев: 0 Мир
Силы безопасности столкнулись с протестующими в столице Ливана в среду, в первую годовщину смертоносного взрыва порта в прошлом году.

Тысячи людей вышли на улицы Бейрута, требуя ответственности за взрыв, в результате которого погибло более 200 человек, было ранено еще около 6000 человек и оставлено без крова около 300 000 человек, поскольку он нанес значительный ущерб столице.

Демонстранты с ливанскими флагами прошли маршем к главной площади в центре Бейрута, выступая с лозунгами против правительства.

Полиция применила слезоточивый газ по группе, которая пыталась маршировать к парламенту, на что протестующие в ответ забросали камнями силы безопасности.

По данным Красного Креста, по меньшей мере 21 человек был ранен, шестеро из них были госпитализированы.

В Ливане возник гнев по поводу неспособности правительства привлечь должностных лиц к ответственности за взрыв 4 августа 2020 года, который был вызван взрывом более 2700 тонн аммиачной селитры, хранившейся на складе в порту.

Ситуация усугубилась экономическим и политическим кризисом, который усугубил разочарование граждан за последний год.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024