Главная » » 2019 » Май » 16 »

Louis Vuitton и Christian Dior планируют запустить blockchain-платформу для проверки предметов роскоши

16.05.2019 в 23:05 просмотров: 669 комментариев: 0
Консенсус объединилась с LVMH и Майкрософт для запуска blockchain-платформы, которая позволит потребителям проверять подлинность предметов роскоши. По информации консорциума, система, которая получит название Aura, предназначается для отслеживания продуктов.

Луис Витон и Кристиан Диор, уже участвуют в проекте. На данный момент ведутся дискуссии относительно того, чтобы к платформе присоединились другие известные бренды.

В пресс-релизе пишется:

«AURA позволяет потребителям узнать больше об изготовлении продуктов (от получения сырья до места реализации) и получить доказательство их подлинности».


В системе будет храниться уникальная информация о каждом продукте. Чтобы получить необходимые данные, клиентам просто нужно будет воспользоваться официальным приложением бренда. В сертификате будет указываться вся важная информация о продукте.

По словам разработчиков, Aura основана на blockchain Эфириума и использует Microsoft Azure. Дополнительно в системе можно будет найти информацию о гарантийном обслуживании и инструкции по использованию, уходу за вещью.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024