В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2021 » Январь » 30 »

Мать из США подала в суд на правительство за самоубийство сына во время изоляции

30.01.2021 в 11:33 просмотров: 310 комментариев: 0 Мир
Американская мать подростка, покончившего с собой во время пандемии коронавируса, подает в суд на губернатора Иллинойса, утверждая, что ее сын «умер из-за изоляции COVID».

Лиза Мара Мур сказала Fox News в программе The Faulkner Focus в четверг, что она верит «на 100%» в то, что изоляция изменила его сына Тревора Тилля, который покончил жизнь самоубийством в октябре. Он надеялся поехать на чемпионат штата по прыжкам с шестом, но не смог из-за ограничений, связанных с коронавирусом.

Затем Мур присоединилась к родителям трех других учеников-спортсменов, чтобы подать в суд на губернатора Дж. Б. Притцкера за отмену зимнего спортивного сезона в средней школе. Они обвинили Прицкера в причинении серьезного эмоционального и физического вреда своим детям с помощью этих ограничений, сообщает The Chicago Sun-Times.

В иске утверждалось, что отмена "является неконституционным нарушением права истцов на равную защиту в соответствии с Конституцией штата Иллинойс".

Мур, главный истец, сказала о своем сыне, что ему «действительно понравилось учиться в школе», и добавила: «Вот где были его сердце и душа».

Мать подчеркнула, что заметила изменения в Треворе во время изоляции.

«Он подросток. Им нужны их друзья. Им нужно общение. Им нужна социализация», - сказала она Фолкнеру. 

Согласно опросу, проведенному Центрами по контролю и профилактике заболеваний, в США резко возросло количество суицидальных мыслей во время пандемии.

Каждый четвертый, 25,5% молодых людей заявили, что серьезно относились к самоубийству в период с июля по август прошлого года из-за пандемии, что на 10,7% больше, чем в 2008 году. Кроме того, процентное соотношение среди всех возрастов увеличилось с 4,3% до 11%.

По данным Университета Джона Хопкинса, в США зарегистрировано более 25,7 миллиона случаев COVID-19 и более 433200 смертельных случаев, связанных с вирусами.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024