Главная » LifeStyle » 2023 » Май » 18 »

Медики рассказали, в какое время суток категорически нельзя есть сладкое

18.05.2023 в 15:35 просмотров: 702 комментариев: 0 LifeStyle
Многие стараются не есть сладкое на ночь, чтобы не набрать лишний вес, но медики говорят, что это не самое опасное время для таких лакомств.

Медики говорят, что самое неудачное время для сладостей — это утро. Употреблять сладкое пустой желудок крайне опасно – это не только вредит желудку, но и повышает риск развития диабета.

Об этом информирует сайт Eat This, Not That.

Эксперты объясняют: сладости содержат быстрые углеводы, которые лучше есть только после основного приема пищи. В противном случае они быстро всасываются и организм выделяет больше гормона инсулина, чем нужно.

Если в течение дня человек испытывает упадок сил и ощущает головокружение, которое проходит после употребления сладкого, это говорит о падении уровня инсулина в крови. Такие люди должны питаться не реже раза в 2,5 – 3 часа, – говорят эндокринологи.
Кроме того, ученые из Университета Маккуори в Сиднее заявили, что неправильный выбор продуктов для утренней трапезы чревато нарушениями пищеварения и неприятными последствиями для работы головного мозга. И самым опасным продуктом исследователи назвали сладости. Так, употребление жирных и сладких завтраков, таких как круассаны, блины, сырники, печенье, шоколадные изделия или сладкие мюсли, могут привести к отрицательным изменениям в головном мозге всего за четыре дня. В частности, эти продукты способны существенно снижать мозговую активность.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024