Главная » LifeStyle » 2022 » Октябрь » 10 »

Медики выяснили, сколько часов нужно спать после 40 лет, чтобы быть здоровым

10.10.2022 в 17:28 просмотров: 1231 комментариев: 1 LifeStyle
Продолжительность сна может изменяться в зависимости от образа жизни и здоровья человека.

Сон — важная составляющая нашей жизни, которая влияет и на физическое, и на психологическое здоровье человека. Чтобы организм успел восстановить силы, эксперты говорят, что спать требуется минимум 8 часов, особенно это касается людей, которым более 40 лет.

Читайте также: Во время беременности или сразу после родов зубы могут начать болеть или крошиться из-за нехватки крайне важных для них микроэлементов — кальция и фтора. Подробнее: Стоматолог назвал причины болезней зубов у беременных


Об этом сообщает Ukr.Media.

Специалисты говорят, что людям, у которых диагностированы хронические заболевания, нужно спать с 21.00. И только небольшой категории людей понадобится менее шести часов для полного восстановления сил. Это может быть обусловлено генетическим фактором.

Представители Национального фонда сна говорят, что взрослому человеку в возрасте от 26 лет нужно отдыхать от 7 до 9 часов. Но продолжительность сна может меняться в зависимости от образа жизни и состояния здоровья. Особенности могут быть даже в одной и той же возрастной группе.

Отметим, что женщинам нужно спать на 20 минут больше, чем мужчинам. Последним на отдых следует отводить от шести до восьми часов, но при условии, что сон крепкий и непрерывный.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
Чтобы быть здоровым, нужно соблюсти много факторов...это не только сон, но ещё и правильное питание, движение, добавки. Я вот например обязательно для здоровья опорно-двигательного аппарата принимаю комплекс кальций магний цинк+Д3 эвалар. Уомплекс четыре в одном по адекватной цене и с хорошим усвоением.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024