Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 20 »

Министр внутренних дел Германии Олаф Шольц заявил, что немецкое правительство проведет исследование о расизме в полиции

20.10.2020 в 16:00 просмотров: 310 комментариев: 0 Мир



Министр внутренних дел Германии Олаф Шольц заявил, что немецкое правительство все-таки проведет исследование о расизме в полиции, несмотря на то, что ранее такое исследование было исключено его коллегой, консервативным министром внутренних дел Хорстом Зеехофером. 

Недавно Шольц был выдвинут кандидатом социал-демократов (СДПГ) на пост канцлера на выборах следующего года, поскольку консервативный ХДС/ХСС и левоцентристская СДПГ готовятся перейти от партнеров по правительству к противникам на предвыборном пути.

Призывы к проведению исследования по расизму прозвучали после  того, как среди сотрудников федеральной полиции и полиции штата были выявлены случаи предполагаемого правого экстремизма.
"Будет проведено исследование", - сказал Шольц немецкому вещателю подкасту WDR Макиавелли, хотя и добавил, что детали все еще обсуждаются.

Шольц сказал, что он часто общался с Зеехофером, обсуждая эту тему "через день". 

Но министр СДПГ, которому поручено баллотироваться на пост канцлера в следующем году, заявил, что правительство будет стремиться провести исследование, которое гарантировало бы, что "подавляющее большинство полицейских, которые усердно работают и делают все правильно", не чувствовали себя мишенью. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024