Главная » Общество » 2023 » Февраль » 28 »

Молдова объявила о выдворении двух иностранцев, причастных к диверсионным центрам за пределами страны

28.02.2023 в 16:28 просмотров: 734 комментариев: 0 Общество
Власти Молдовы объявили нежелательными двух иностранных граждан, которые находились на территории страны и, по данным Службы информации и безопасности (SIS), занимались деятельностью, направленной против государственной власти Молдовы. Об этом 27 февраля проинформировал сайт SIS.
 

Читайте также: Израиль принял на лечение тяжелораненого украинского бойца Подробнее: Боец потерял обе ноги, теперь ему предстоит пройти длительную реабилитацию.

"В рамках контринформационных мероприятий, направленных на выявление угроз национальной безопасности, Служба разведки и безопасности выявила присутствие на территории Республики Молдова двух иностранных граждан, связанных с определенными диверсионными центрами за пределами страны. Их обучили деятельности по сбору данных и информации для реализации плана по дестабилизации внутренней ситуации в стране с провоцированием насильственного изменения конституционного строя Республики Молдова", – говорится в сообщении.


SIS отметила, что иностранцы были замаскированы под туристов и занимались "информационно-диверсионными действиями по изучению различных мест вблизи госучреждений и объектов критической инфраструктуры".

Граждан объявили "нежелательными лицами сроком на 10 лет с выдворением их с территории Республики Молдова".
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/moldova-obyavila-o-vydvorenii-dvuh-inostrancev-prichastnyh-k-diversionnym-centram-za-predelami-strany-1652509.html
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024