Главная » Политика » 2022 » Декабрь » 10 »

Московский патриархат будет под запретом в Украине: комитеты ВР выступили в поддержку законопроекта

10.12.2022 в 13:26 просмотров: 1136 комментариев: 0 Политика

Верховная Рада готовится на законодательном уровне запретить деятельность УПЦ МП в Украине.

Читайте также: Нацбанк показал, как атаки на энергообъекты отразились на ВВП Украины Подробнее: Национальный банк Украины спрогнозировал более глубокое падение ВВП.

Комитет по гумполитике ВР выступил с рекомендацией о поддержке законопроекта, направленного на обеспечение условий по укреплению нацбезопасности Украины в сфере деятельности религиозных организаций. Сообщение об этом решении публикует в своемТГ-канале народный депутат от партии “Голос” Ярослав Железняк.

“Московский патриархат в Украине уже скоро окажется под запретом! Гумкомитет только что дал рекомендации по принятию законопроекта 8221”, – подчеркнул Железняк.

Напомним, что указанный законопроект предполагает введение запрета деятельности РПЦ на территории Украины, а также любых структур и организаций, сохраняющих подчинение Русской православной церкви. Такие меры связаны с тем, что она приобрела политический характер, а также направлена на поддержку и оправдание агрессии России вместо удовлетворения религиозных потребностей граждан.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024