Главная » Украина » 2020 » Сентябрь » 29 »

Мужчины, которые взорвали банкомат в Харькове, могут получит по 12 лет тюрьмы

29.09.2020 в 10:34 просмотров: 384 комментариев: 0 Украина
Злоумышленники похитили из него 980 тысячгривен.

Напомним, что сообщение о взрыве банкомата в помещении магазина по проспекту Победы поступило в полицию 10 апреля в 4:24. В результате происшествия никто из граждан не пострадал. Взрыв повредил имущество банковского учреждения и торгового заведения.

По адресу выезжали руководство и следственно-оперативная группа Шевченковского отдела полиции, специалисты взрывотехнического управления и кинологического центра ГУНП в Харьковской области. Эксперты установили, что злоумышленники использовали самодельное взрывное устройство.

Оперативники уголовного розыска задержали злоумышленников через несколько часов после совершения ими преступления.

Следователи Шевченковского отдела полиции открыли по данному факту уголовные производства по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ч. 5 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленникам за совершенные уголовные преступления, предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

25 сентября следователем отделом Шевченковского отдела полиции обвинительный акт по факту совершения уголовных преступлений направлено в суд.

Ранее неизвестные взорвали банкомат возле магазина на столичном Подоле.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024