Главная » Общество » 2020 » Январь » 26 »

На пенсию в 50 и "скидка" на коммуналку? Слуги народа обнадежили украинцев, кто в "белом списке"

26.01.2020 в 16:17 просмотров: 501 комментариев: 0 Общество
Народные депутаты от фракции “Слуга народа” Кирилл Нестеренко и Дмитрий Черный, а также внефракционный Антон Поляков зарегистрировали в Верховной Раде законопроект о помощи “Матерям-героиням”, сообщает телеканал 112.

Новая инициатива предусматривает, в частности, выплачивать женщинам, которые имеют почетное звание “Мать-героиня”, социальную помощь в размере десяти прожиточных минимумов, то есть 21 тысячу гривен.

Также предлагается предоставить женщинам с этим званием право на внеочередное получение жилья, право выхода на пенсию в 50 лет при наличии стажа не менее 15 лет. Также предусматривается ежемесячная доплата в размере 50 процентов от пенсии, ежегодные бесплатное медицинское обслуживание, диспансеризацию и путевку в санаторий. А также — один раз в год бесплатный проезд в любую точку Украины и 50% скидки за коммунальные услуги.

Стоит отметить, что звание “Мать-героиня” может получить женщина, которая родила и воспитала до восьмилетнего возраста по меньшей мере п’пять детей, создав для них лучшие условия для всестороннего развития.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024