Главная » Статьи » 2018 » Ноябрь » 6 »

Наборы для теста ДНК в домашних условиях: стоит ли идти в лабораторию

06.11.2018 в 22:17 просмотров: 1320 комментариев: 0 Статьи

Можно ли сделать тест ДНК дома - один из самых частозадаваемых вопросов. Тестирование ДНК – это одна из наиболее современных методик, которая позволяет точно установить родственную связь между людьми, выявить склонность к тем или иным болезням, узнать этнические корни и т.д. 

Сдать тест ДНК можно во многих лабораториях, но это не всегда удобно и доступно. В этом случае можно использовать одну из новых разработок – набор для теста ДНК в домашних условиях, который можно купить на https://dnk-test.com.ua/analiz_dnk/nabor-dlja-testa-dnk-v-domashnih-87-87. Збор материала можно произвести самому, главное следовать инструкциям, быть аккуратным и точным. В этом случае не придется тратить время на лишнее посещение клиники.

Как пользоваться набором для теста ДНК

До недавнего времени считалось, что тест ДНК можно провести только в лабораторных условиях. Сегодня процедура стала гораздо проще – збор образцов можно произвести дома без помощи специалистов. 

Наборы для теста ДНК в домашних условиях: стоит ли идти в лабораторию

Как это сделать

  • Подготовить необходимые материалы – чистые конверты и ватные палочки. Чтобы тест проводить было удобнее, лучше приобрести специальный набор.
  • На конвертах важно указать все данные того, чей образец будет туда помещен – ФИО, дату рождения, кем приходится другим участникам теста и дата, когда был собран материал. Если тест нужно провести анонимно, на конверте вместо фамилии и имени указывается номер участника теста.
  • Для забора анализа нужна ватная палочка с головкой на одном конце. Если используется обычная палочка, необходимо отрезать одну из головок.
  • Крайне важно – не трогать головку пальцами! Задев головку палочки, вы оставите на ней свою ДНК.
  • Аккуратно взяв палочку за противоположный конец, головкой ее проводят по внутренней поверхности щеки. Чтобы собрать необходимый материал, необходимо сделать не менее десяти движений вверх и вниз, прижимая палочку к слизистой.
  • Когда образец взят, примерно минуту необходимо держать палочку на открытом воздухе, чтобы мазок подсох.
  • Через минуту палочку можно убирать в конверт. При этом следует быть крайне осторожным, чтобы на внутренней стороне конверта не осталось вашей ДНК. 
  • После этого операции повторяют, но сбор материала производится с другой щеки.

После сбора всех образцов конверты аккуратно заклеивают. Если процедура проводится правильно, результаты теста будут не менее точными, чем если забор проводит врач. Остается только передать собранный материал в лабораторию и дождаться результатов. 

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024