Главная » Мир » 2022 » Апрель » 17 »

НАТО отправляет корабли в Балтийское море для рутинных операций и обучения

17.04.2022 в 21:46 просмотров: 732 комментариев: 0 Мир
Корабли НАТО были направлены в Балтийское море для проведения плановых операций и учений, говорится в заявлении, опубликованном в пятницу. 

"Корабли из Постоянной морской группы 1 (SNMG1) и Постоянной группы НАТО по противоминным средствам 1 (SNMCMG1) заходят в Балтийское море и будут участвовать в учениях с граничащими странами-союзниками и странами-партнерами", - говорится в заявлении НАТО.

"НАТО регулярно размещает морские силы в Балтийском море, чтобы поддерживать надежный и дееспособный оборонительный потенциал в соответствии с договорными обязательствами", - добавляется в заявлении.

В состав SNMG1 и SNMCMG1 входят корабли из различных стран НАТО и "постоянно находятся в распоряжении НАТО для выполнения различных задач - от участия в учениях до оперативных миссий", - говорится в заявлении.

"В настоящее время они также входят в состав Объединенной оперативно-тактической группы НАТО очень высокой готовности (ОТОГ), демонстрируя передовое присутствие и способствуя оперативной слаженности военно-морских сил союзников для поддержки большей региональной безопасности и стабильности", - добавляется в заявлении.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024