Главная » LifeStyle » 2021 » Апрель » 26 »

Названы продукты, которые надолго утолят чувство голода

26.04.2021 в 14:19 просмотров: 420 комментариев: 0 LifeStyle
Включить в рацион миндальные орехи просто необходимо – они содержат пищевые волокна, жирные кислоты, кальций, фосфор, железо. Об этом сообщила диетолог Людмила Бабич.

Миндаль действительно содержит много жира, но в отличие от других орехов, он способствует похудению. Секрет в том, что большая часть жиров минует стадию всасывания в желудке и не оседает в виде жира. Кроме того, миндаль при частом употреблении нормализует уровень холестерина и, даже маленькая горсточка этих орешков надолго снижает аппетит.

В борьбе за стройную фигуру важно употреблять много овощей и фруктов.

«Когда организму не хватает витаминов и микроэлементов, он испытывает голод. И потому овощи и фрукты обязательны в нашем ежедневном меню. Зимой стоит отдавать предпочтение цитрусовым. Несмотря на низкую калорийность, апельсины занимают одно из первых мест в списке самых сытных фруктов. А все потому, что в апельсинах много клетчатки, которая вызывает чувство сытости и позитивно сказывается на работе желудочно-кишечного тракта», — рассказала врач.


Также в рационе должно найтись место авокадо. Плод содержит растворимую клетчатку и мононенасыщенные жиры. Они надолго подавляют аппетит и создают ощущение наполненности желудка. Свежие авокадо долго перевариваются организмом и потому это ощущение продлится долго, отмечает медик.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024