В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Общество » 2023 » Февраль » 17 »

Некоторых работников можно забронировать онлайн во время мобилизации: о ком речь и как это сделать

17.02.2023 в 13:40 просмотров: 655 комментариев: 0 Общество

В настоящее время онлайн-бронирование доступно только для одной категории работников.

Читайте также: Если человек подал документы на изготовление паспорта на территории Украины, но вынужден был выехать за границу, изготовленный паспорт можно переслать и получить, находясь за границей. Подробнее:  Как переслать украинский паспорт за границу?

В Украине на фоне военного положения продолжается всеобщая мобилизация, а это значит, что повестку могут получить мужчины от 18 до 60 лет. Исключение сделали для определенных категорий, имеющих проблемы со здоровьем, а также для забронированных работодателями работников.

Как говорится на сайте Минагрополитики, некоторых работников можно бронировать онлайн — речь о лицах, являющихся сотрудниками агропромышленного комплекса. Это стало возможным после того, как профильное министерство запустило специальный электронный сервис под названием "Кабинет запросов на бронирование военнообязанных".

Как забронировать работника онлайн во время мобилизации

  • Зайти в Кабинет запросов на бронирование на сайте Минагрополитики.
  • Авторизоваться с помощью квалифицированной электронной подписи, которая позволит войти в личный кабинет и получить пошаговую инструкцию.
  • В личном кабинете перейти в раздел "Профиль организации", где нужно заполнить и сохранить регистрационные данные.
  • После внесения необходимой информации необходимо сформировать запрос на бронирование или разбронирование работника. При этом система не пропускает до бронирования военно-учетные специальности, которые невозможно забронировать.
  • Сформированный запрос следует подписать с помощью квалифицированной электронной подписи, после чего он автоматически будет направлен на рассмотрение Минагрополитики.
  • Результаты рассмотрения заявки появятся в личном кабинете спустя некоторое время. В случае успешного бронирования заявка получит устав — "Рассмотрено".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024