Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 21 »

Немецкий производитель промышленных роботов Hahn Automation планирует инвестировать миллионы евро в новые заводы в Китае

21.11.2020 в 18:36 просмотров: 572 комментариев: 0 Мир
Немецкий производитель промышленных роботов Hahn Automation планирует инвестировать миллионы евро в новые заводы в Китае в течение следующих трех лет, стремясь извлечь выгоду из экономики, которая быстрее других восстанавливается после кризиса COVID-19.

«Если мы хотим расти вместе с китайским рынком, мы должны производить наших роботов на месте», - сказал генеральный директор Фрэнк Конрад об инвестиционной активности.
«Наша цель - обеспечить до 25 процентов наших продаж в Китае к 2025 году», - сказал он, по сравнению с примерно 10 процентами сейчас.

Несмотря на усилия правительства Германии по диверсификации торговых отношений, немецкая промышленность углубляет связи с Китаем, который боролся с пандемией более жесткими мерами, чем другие страны, ранее вышел из режима первой блокировки и увидел более быстрое восстановление спроса.

По данным Федерального статистического управления, составленным для Reuters, Китай обогнал Францию за первые девять месяцев 2020 года и вплотную приблизился к США.
Высокопоставленный чиновник сказал, что, учитывая последние тенденции в торговле и росте, Китай, скорее всего, обгонит США к концу года.

Согласно данным, доля Китая в общем немецком экспорте выросла почти до 8 процентов в период с января по сентябрь с примерно 7 процентов годом ранее. Китай также является основным поставщиком Германии, и его доля в немецком импорте выросла до более чем 11 процентов с менее чем 10 процентов.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024