Главная » Мир » 2021 » Июнь » 16 »

NORAD и NORTHCOM требуют 80 миллионов долларов для тестирования SpaceX и OneWeb в Арктике

16.06.2021 в 10:36 просмотров: 324 комментариев: 0 Мир
Глава Северного командования США требует 80 миллионов долларов для продолжения тестирования спутниковых интернет-сервисов SpaceX и OneWeb на низкой околоземной орбите, которые, по его мнению, могут решить проблемы арктической связи военных.

Американские военнослужащие полагаются на сочетание коммерческих и государственных спутников для глобальной связи, но эта инфраструктура начинает немного ослабевать выше 65 градусов северной широты. Доступность спутников выше 70-градусной линии крайне ограничена, в результате чего силы и датчики США в Арктике имеют гораздо меньше возможностей подключения, чем остальная часть вооруженных сил.

Но восполнить этот пробел могло бы новое поколение спутников на низкой околоземной орбите, предназначенное для обеспечения коммерческой широкополосной связи. Используя созвездия, состоящие из сотен спутников, создаются такие сервисы, как Starlink от SpaceX и OneWeb, чтобы обеспечить доступ в Интернет в любое место на Земле с орбиты.

В прошлом году NORTHCOM и Североамериканское командование воздушно-космической обороны (NORAD) запросили у Конгресса 130 миллионов долларов из своего нефинансируемого приоритетного списка - по сути, список желаний, которые не вписываются в годовой бюджетный запрос Пентагона - для изучения использования этих двух созвездий для Арктики. Это финансирование позволило заключить контракты с SpaceX и OneWeb на полномасштабные испытания.

Теперь командующий NORAD и NORTHCOM генерал Глен Ван Херк запросил 79,8 миллиона долларов из своего нефинансируемого приоритетного списка на 22 финансовый год (ФГ), полученного C4ISRNET, чтобы продолжить эти усилия - это примерно на 30 миллионов долларов меньше, чем команды ожидали потратить в 22 ФГ, согласно их запросу на 21 ФГ. Они будут использовать средства для тестирования прототипов новых терминалов, которые могут подключаться к нескольким коммерческим группировкам - возможность, изложенная в Fighting SATCOM Vision.

В долгосрочной перспективе NORTHCOM предположил, что эти инвестиции могут побудить компании расширить полярное покрытие с помощью своих группировок спутников связи.

Согласно списку нефинансируемых приоритетов, SpaceX запустила 10 спутников Starlink на полярную орбиту в январе и планирует запустить еще сотню этим летом. В мае OneWeb сообщил, что запустил 182 спутника с планами обеспечить покрытие Арктики к концу 2021 года. Это соответствует письму Ван Херка, в котором он ожидает, что в январе 2022 года несколько коммерческих провайдеров будут обеспечивать круглосуточное покрытие Арктики без выходных. Херк отметил, что в 23 финансовом году и в последующий период потребуется дополнительное финансирование для контрактов на коммерческое обслуживание и терминалов.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024