Главная » Общество » 2019 » Июль » 19 »

Новый Трудовой кодекс: работодатель имеет право ставить одиноких матерей на ночные смены – профсоюз

19.07.2019 в 13:43 просмотров: 501 комментариев: 0 Общество
Согласно новому Трудовому кодексу, работодатель будет иметь право отправлять одиноких матерей на ночные смены даже в том случае, если их дети инвалиды.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил Глава Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец, передает корреспондент ГолосUA.

«Что касается нового Трудового кодекса и одиноких матерей. Проект настолько запутанный, что с одной стороны написано, что их нельзя посылать на работу в ночную смену. А во второй статье написано, что у работодателя есть такая возможность», - заявил Глава Конфедерации свободных профсоюзов Украины. 


По словам М. Волынца, теперь, когда одинокая мама воспитывает одного, двух или трех детей и идет на работу (возможно, она и не 8 часов работает, а и 12), то она вынуждена на ночь оставлять детей.

«А еще 1-1,5 часа, чтобы добраться туда. Итого она 15 часов отсутствует, а ее дети сами остаются дома. Такое же право дается работодателю, когда у мамы ребенок-инвалид», - отметил он.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024