Главная » Мир » 2021 » Май » 4 »

О. Челик: Никакие переговоры невозможны с точки зрения, игнорирующей киприотов-турок

04.05.2021 в 13:43 просмотров: 746 комментариев: 0 Мир
Отвергая позицию киприотов-греков по кипрскому вопросу, правящая партия Турции в понедельник заявила, что не будет никаких переговоров с подходом, не признающим киприотов-турок.

Никакие переговоры невозможны с точки зрения игнорирования турок-киприотов или Турецкой республики Северного Кипра (ТРСК) и игнорирования их правого дела, заявил журналистам в столице Омер Челик, пресс-секретарь Партии справедливости и развития (АК) после заседания Центрального исполнительного совета партии.

«Если ЕС согласится стать игрушкой для администрации киприотов-греков, удачи им», - сказал Челик, имея в виду слова лидера администрации киприотов-греков Никоса Анастасиадиса о том, что он будет жаловаться на Турцию и ТРСК европейским лидерам.

Челик добавил, что ТРСК следует признать государством с равным международным видением и статусом.

Кипр погряз в многолетнем споре между греческими и турецкими киприотами, несмотря на серию дипломатических усилий ООН по достижению всеобъемлющего урегулирования.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024