Главная » Мир » 2023 » Май » 10 »

ОАЭ разорвали контракт на 800 млн евро с Airbus по покупке военных вертолетов

10.05.2023 в 13:59 просмотров: 675 комментариев: 0 Мир

Объединенные Арабские Эмираты разорвали сделку с Airbus на покупку 12 многоцелевых вертолетов H225M Caracal на сумму в 800 млн евро.

Читайте также: Новое исследование проливает свет на то, как самым гигантским животным на земле удалось достичь таких размеров.  Подробнее: Ботаники среди динозавров. Ученые рассказали, как зауроподам удалось стать такими большими

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Издание ссылается на Муаммара Абдуллу Абушехаба, чиновника Управления по обороне и безопасности ОАЭ, который заявил, что решение не было политическим, а было основано на финансовых и технических причинах.

К ним относятся высокая стоимость жизненного цикла вертолета, ограничения в адаптации к требованиям миссии и сложность конструкции.

"Мы служим вооруженным силам ОАЭ более 40 лет. Мы гордимся нашими отношениями, которые также служат двусторонним отношениям между Францией и ОАЭ. Мы не комментируем обсуждения, которые мы ведем с нашим клиентом", - заявил представитель Airbus.

H225M Caracal – это многоцелевой армейский вертолет большой дальности. Заказ на покупку 12 машин был размещен во время визита президента Франции Эммануэля Макрона в Абу-Даби в декабре 2021 года вместе с контрактом на 80 истребителей Rafale.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024