Главная » Мир » 2022 » Январь » 5 »

Обвинение в домогательстве снято с бывшего губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо

05.01.2022 в 17:34 просмотров: 499 комментариев: 0 Мир
Обвинение в домогательстве женщины, выдвинутое против бывшего губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо, было снято во вторник, за три дня до того, как дело должно было быть передано в суд.

Окружной прокурор Нью-Йорка Дэвид Соарес заявил, что у него не было шансов выиграть дело. Рассмотрение дела было запланировано на пятницу.

"Хотя мы сочли заявителя по этому делу отзывчивым и заслуживающим доверия, после изучения всех имеющихся доказательств мы пришли к выводу, что не сможем выполнить свою задачу в суде", - сказал Соарес в своем заявлении, добавив, что он "глубоко обеспокоен" этим обвинением.

Associated Press сообщило, что Куомо "не дал немедленных комментариев" по поводу снятия обвинения.

Соарес официально заявил, что обвинение в насильственном прикосновении будет трудно преследовать в судебном порядке.

"Хотя многие имеют свое мнение относительно обвинений в адрес бывшего губернатора, прокуратура округа Олбани является единственной, на ком лежит бремя доказывания состава преступления вне всяких разумных сомнений", - заявил Соарес в понедельник.

Обвинение касается Бриттани Коммиссо, помощницы Куомо, которая заявила, что во второй половине 2020 года бывший губернатор просунул руку под ее блузку и коснулся ее груди, когда пара была одна в губернаторском особняке в Олбани.

"Я знала, и он тоже знал, что это неправильно", - сказала Коммиссо следователям. "И что я ни в коем случае, ни в какой форме не приглашала его, и не просила об этом. Я не хотела этого".

Губернатор, который ушел в отставку после того, как около десятка женщин заявили, что он вел себя неподобающим образом, сказал, что ему пришлось бы "сойти с ума", чтобы сделать то, о чем утверждает Коммиссо.

Несколько недель назад с Куомо были сняты другие обвинения в сексуальном домогательстве.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024