Главная » Украина » 2018 » Январь » 30 »

Одесской области нужно дополнительно 12 тыс. доз вакцины от кори, - Степанов

30.01.2018 в 20:43 просмотров: 889 комментариев: 0 Украина
Степанов дал распоряжение директору департамента здравоохранения Одесской ОГА лично прибыть в министерство для скорейшего решения вопроса Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов вновь обратился в Министерство здравоохранения с просьбой обеспечить Одесскую область необходимым количеством вакцин от кори.

Сейчас охват прививками от этой болезни в регионе достигл 93%. Для того, чтобы обеспечить коллективный иммунитет на уровне 95% и не допустить очередной вспышки болезни, Одесской области необходимы еще 12 тыс. доз. Об этом стало известно во время аппаратного совещания Одесской областной государственной администрации.

"Сейчас актуально стоит вопрос обеспечения дополнительными дозами - это около 12 тыс., которые нужны Одесской области на два месяца, чтобы все желающие провели прививки. В городе Одесса, в частности, у нас закончились вакцины. Уже в течение двух недель мы пытаемся получить соответствующее перераспределение из Министерства здравоохранения. Скажу откровенно, к сожалению, для меня - этот вопрос лежит в компетенции министерства", - отметил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.


Напомним, профильный департамент Одесской облгосадминистрации на прошлой неделе уже обращался в Министерство здравоохранения Украины с просьбой доставить в Одесскую область дополнительно 12 тыс. доз вакцины от кори. "В Министерстве здравоохранения сегодня должны были подписать приказ о перераспределении вакцин на Одесскую область.

Речь идет лишь о 3 тыс. доз вакцины от кори. Но, в связи с тем, что министр находится в отпуске, а заместитель - на больничном, нам сообщили, что в министерстве сейчас не могут это реализовать", - сообщил директор департамента здравоохранения Одесской областной государственной администрации Вячеслав Полясний . Председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов сегодня дал распоряжение Вячеславу Полясному лично прибыть в министерство для скорейшего решения вопроса о распределении вакцин на Одесскую область.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024