Главная » Политика » 2019 » Август » 24 »

Один против всех: Кравчук объяснил, в какой ситуации сейчас Зеленский, "это экстримальные условия"

24.08.2019 в 13:46 просмотров: 769 комментариев: 1 Политика
Леонид Кравчук, первый президент Украины, прокомментировал 100 дней правления Владимира Зеленского. Как считает Кравчук, Зеленскому усложнило задачу то, что ему пришлось работать с предыдущей властью, сменить руководителей органов власти он не мог, хотя их назначение разрешено ему Конституцией Украины.!

"Новая власть вступает в полномочия в очень сложных условиях, таких сложностей в истории Украине не было. Первое - президент Зеленский почти 100 дней реализует свои полномочия, не имея ни Верховной Рады, ни правительства и даже тех руководителей, которые по Конституции нужно определять ему. Я считаю, что это экстремальные условия, потому что старая власть, которая покидает свои посты, делает это очень агрессивно", - объяснил Кравчук на пресс-конференции 23 августа.

Верховная Рада 8-ого созыва не одобрила ни одну кандидатору, которую вносил Зеленский, пыталась создать вокруг нового президента "негативный фон".

"Во-вторых, сам новый президент и его команда задекларировали, что начинается новая эпоха, новый период и новые формы управления и, соответственно, приходят к власти новые люди. Такого еще не было, потому что после Кучмы (второго президента Украины Леонида Кучмы - ред.), когда пришел Ющенко (третий президент Украины Виктор Ющенко - ред.), то посчитали, кадры остались на 85% старые. Таким образом, ничего фактически в украинской истории и управлении государство не изменилось", - добавил Кравчук.


Как говорит Кравчук, до этого в украинской политической "верхушке" практически ничего не менялось с приходом нового президента. Незначительные изменения происходили лишь в полномочиях и способе формирования некоторых органов: "конфронтаций такого характера не было".

"По тому анализу, который делают журналисты, я слышу, что "Зеленский не сделал того, Зеленский не сделал этого"... Я подчеркиваю - Зеленский работал фактически один, не имея определенных органов власти, которые работали бы совместно с президентом Зеленским. Я думаю, что это надо учитывать", - отметил Кравчук.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 Ustimenko • 19:02, 26.08.2019 [Материал]
Да он и войну обещал быстро кончить. Типа перестать стрелять. Только не понятно на кого такие советы содействовали.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024