В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2021 » Август » 5 »

Около 2300 человек, посетивших три музыкальных фестиваля в Каталонии этим летом, заразились COVID-19

05.08.2021 в 11:48 просмотров: 813 комментариев: 0 Мир
Около 2300 человек, посетивших три музыкальных фестиваля в Каталонии этим летом, заразились COVID-19, сообщило в среду региональное правительство.

Музыкальные фестивали Vida, Canet Rock и Cruilla рекламировались как «безопасные для COVID» за включение таких мер, как экспресс-тесты при входе и обязательные маски для лица.

Однако исследование показало, что мер безопасности на музыкальных фестивалях было недостаточно, чтобы сдержать распространение инфекций, в то время как вирус экспоненциально распространялся среди молодого населения Испании.

Исследование, проведенное правительством Каталонии, показало, что примерно 50 000 человек, посетивших мероприятия, примерно в два раза чаще заразились COVID-19, чем люди того же возраста в контрольных группах.

Кармен Кабесас, высокопоставленный чиновник каталонского общественного здравоохранения, сказала, что фестивали сыграли «свою роль» в драматической пятой волне инфекций в регионе, хотя и ограниченной.

Ранее в июле министр здравоохранения Каталонии Хосеп Мария Аргимон заявил, что проведение фестивалей, санкционированных правительством, было «ошибкой».

«Хотя мы все еще ждем результатов, события дали людям представление о том, что все было более нормально, чем было на самом деле», - сказал он испанской газете El Pais.

Каталония была эпицентром пятой волны Испании, которая оказала наибольшее влияние на более молодое, непривитое население.

Несмотря на то, что инфекция там, похоже, достигла своего пика, 47% отделений интенсивной терапии в регионе по-прежнему заняты пациентами с COVID-19.

По данным Министерства здравоохранения Испании за вторник, в общей сложности в Каталонии госпитализировано 3067 пациентов с коронавирусом.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024