Главная » Мир » 2021 » Июль » 30 »

ООН заявляет, что доступ к базовым услугам в районе Тыграй в Эфиопии ограничен

30.07.2021 в 18:57 просмотров: 410 комментариев: 0 Мир
В пятницу ООН сообщила, что доступ к основным услугам в неспокойном районе Тигрей в Эфиопии «подорван»: дети страдают от острого голода, а 5,2 миллиона человек нуждаются в гуманитарной помощи.

Предполагается, что тысячи людей погибли, но нет подтвержденных данных о потерях, сообщил на пресс-конференции в Женеве пресс-секретарь Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) Йенс Лаэрке.

Марикси Меркадо, пресс-секретарь Международного чрезвычайного фонда ООН для детей (ЮНИСЕФ), сообщила журналистам, что вернулась из поездки в два ранее недоступных района Тыграй, где не было запасов лечебного питания, необходимого для лечения острого недоедания.

«По оценкам ЮНИСЕФ, более 100 000 детей в Тыграе могут пострадать от опасного для жизни тяжелого острого недоедания в течение следующих 12 месяцев - это десятикратное увеличение по сравнению со средней годовой нагрузкой», - сказала она.

Меркадо сказал, что антибиотиков не было, а в медицинских учреждениях нет электричества, добавив, что детям не делали прививок в течение нескольких месяцев.

Координатор ООН по оказанию чрезвычайной помощи Мартин Гриффитс прибыл с шестидневной миссией в Эфиопию в четверг и, как ожидается, отправится в регион Тыграй.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024