Главная » LifeStyle » 2019 » Июнь » 4 »

Основатель блокчейн-проекта Tron заплатил за ужин с Уоренном Баффетом $4,5 миллиона

04.06.2019 в 20:12 просмотров: 534 комментариев: 0 LifeStyle
Основатель блокчейн-стартапа Tron Джастин Сан купил ужин с известным инвестором Уорреном Баффетом за $4,5 миллиона. Сан сделал ставку на такую сумму во время благотворительного аукциона, организованного знаменитым предпринимателем.

На встрече Джастина Сана с Баффетом будут также присутствовать семь руководителей криптокомпаний. Сан объяснил свой поступок следующим образом:

«Я давний сторонник Баффета и его инвестиционной стратегии. Меня можно назвать большим поклонником Уоррена. Многие из вас знают, что Баффет публично заявлял о том, что Bitcoin не представляет ценности для общества. Однако он подтверждал высокий потенциал технологии блокчейн. Я надеюсь, что во время ланча мы сможем достичь взаимопонимания».


Баффет знаменит своими резкими высказываниями о криптовалютах. В частности, он называл цифровые активы «крысиным ядом».

Во время ежегодного собрания акционеров своей компании Berkshire Hathaway, Уоррен сравнил инвестиции в Bitcoin со ставкой на зеро или двойное зеро в американской рулетке. Несмотря на скептическое отношение к виртуальным валютам, Баффет заявил, что с нетерпением ждет встречи с Джастином и его друзьями.

Уоррен Баффет проводит благотворительный аукцион с 2000 года, за это время он перечислил в фонд Glide Foundation свыше $32 миллионов. Эти деньги идут на помощь бездомным и наркоманам, проживающим на территории Сан-Франциско.

Сан вложил деньги в компанию Tesla и Bitcoin пока учился в Университете Пенсильвании в 2013 году. В 2017 он запустил первичное предложение монет (ICO) Tron, в ходе которого удалось привлечь финансирование в размере $70 миллионов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024