Главная » Политика » 2023 » Март » 13 »

ПАЛКИН: «Мудрик делает в сотни раз больше, чем если бы сидел в Украине»

13.03.2023 в 13:25 просмотров: 659 комментариев: 0 Политика
Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал о деталях трансфера Михаила Мудрика в «Челси» во время военного положения:

«Почему Мудрик из Турции улетел прямо в Лондон, не возвращаясь в Украину, как должен был? Если смотреть на закон, то мобилизации не подлежат люди, младше 27 лет, если ты не служил в армии или у тебя не было военной кафедры. Но при этом страну никто из них покинуть не может.

Читайте также: На вторичном рынке недвижимости Украины наблюдаются разносторонние тенденции – как спад, так и рост новых предложений по продаже жилья.  Подробнее: На вторичном рынке недвижимости Украины наблюдается рост и спад в зависимости от региона



Такая коллизия – с одной стороны тебя воевать не берут, а с другой ты страну покидать не можешь. Нужно это менять. Если вы в курсе, сейчас в Верховной Раде лежит законопроект, который решит эту коллизию, особенно касающуюся спортсменов.

ПАЛКИН: «Брайтон предлагал за Матвиенко 16 млн евро. Это несерьезно»
Ведь что сделал для страны переход Мудрика? Во-первых, скоро мы объявим, сколько мы налогов заплатим с этого трансфера. Это будет очень большая сумма.

Во-вторых, с точки зрения продвижения нашей страны на мировой арене он сделает в сотни раз больше, чем, если бы он сидел безвыездно в Украине. Поэтому, мне кажется, должны быть сделаны исключения для таких случаев.

В чем ответственность клуба, если игрок не вернулся в страну? Ответственность в том, что мы заплатим много налогов, а футболист будет продвигать нашу страну на мировой арене».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024