Главная » Общество » 2022 » Июнь » 6 »

Папа Римский обратился к мировым лидерам по поводу Украины: не доводите человечество до гибели

06.06.2022 в 10:39 просмотров: 954 комментариев: 0 Общество
Папа Римский Франциск в очередной раз обратился к мировым лидерам с призывом дипломатическим путем прекратить полномасштабную войну в Украине.

Заявление понтифика цитирует американский телеканал CNN.

Читайте также: Вышитую рубашку, которую надевал Президент Украины Владимир Зеленский в День вышиванки 19 мая, продали на благотворительном аукционе в Вашингтоне за 100 тысяч долларов. Об этом сообщает «Голос Америки«. Подробнее: Зеленского продали на аукционе в США за 100 тысяч долларов

По его словам, в Украине продолжается война, которая несет только смерти и разрушения.

Эскалация, которую подпитывают со всех сторон, угрожает всем окружающим, из-за чего Папа Римский призывает мировых лидеров дипломатически урегулировать вооруженный конфликт ради спасения человечества.

"Провести реальные переговоры, конкретные переговоры о прекращении огня. Послушайте отчаянный крик людей, которые страдают, мы видим это каждый день в средствах массовой информации. Уважайте человеческую жизнь, остановите жуткое разрушение городов и сел повсюду... Я вновь обращаюсь к национальным лидерам: пожалуйста, не губите человечество", - добавил Франциск после традиционной пятничной молитвы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024