Главная » Техно » 2019 » Май » 16 »

Павел Дуров жестко раскритиковал WhatsApp и Facebook, обвинив их в сотрудничестве с американскими спецслужбами

16.05.2019 в 22:34 просмотров: 628 комментариев: 0 Техно
Создатель социальной сети «ВКонтакте» и сервиса Telegram Павел Дуров раскритиковал конкурентов из WhatsApp. Как выяснили журналисты «Фразы», об этом он написал в своей колонке.

Павел Дуров заявил о проблемах с безопасностью пользовательских данных в WhatsApp. Он отметил: «Каждый раз, когда WhatsApp нужно устранять критическую уязвимость в приложении, на ее месте появляется новая».

По его словам, «Все выявленные проблемы позволяют вести слежку, выглядят и функционируют как бэкдоры (дефекты в алгоритме)».

Также Павел Дуров напомнил, что «WhatsApp не только не публикует исходный код приложения, как делают многие разработчики, в том числе Telegram, но и запутывает файлы сервиса, чтобы независимые исследователи не могли выявить наличие бэкдоров».

Эксперт заявил, что «WhatsApp и его материнская компания Facebook могут оставлять в коде эти уязвимости по требованию американских спецслужб».

Павел Дуров добавил, что «за шесть лет Telegram не раскрыл ни одного байта информации третьим лицам, в то время как Facebook и WhatsApp делились информацией почти с каждым, кто утверждал, что работает на правительство».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024