Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 5 »

Pfizer заявляет, что ее таблетка от COVID снижает риск госпитализации и смерти на 89%

05.11.2021 в 20:57 просмотров: 524 комментариев: 0 Мир
Компания Pfizer заявила, что ее таблетки COVID-19 снижают риск госпитализации или смерти на 89%, говорится в заявлении американского фармацевтического гиганта, опубликованном в пятницу.

В общей популяции пациентов, принимавших пероральные противовирусные таблетки COVID-19 компании PAXLOVID до 28-го дня исследования, не было зарегистрировано ни одного случая смерти по сравнению с 10 случаями смерти среди пациентов, принимавших плацебо, говорится в сообщении.

Исследование было основано на данных 1219 взрослых, которые были зарегистрированы до 29 сентября и имели лабораторно подтвержденный диагноз инфекции SARS-CoV-2 в течение пятидневного периода, а также хотя бы одно медицинское состояние, связанное с повышенным риском развития тяжелого заболевания от COVID-19, добавила компания.

Компания заявила, что представит результаты исследования в Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) для получения разрешения на экстренное использование в кратчайшие сроки.

Эта новость делает Pfizer второй компанией в мире, разработавшей таблетку против коронавируса, после перорального противовирусного препарата Molnupiravir компании Merck, о котором было объявлено 1 октября.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024