Главная » Мир » 2021 » Июнь » 16 »

По сравнению со старшим поколением, молодые жители Запада более объективно относятся к Китаю

16.06.2021 в 10:54 просмотров: 332 комментариев: 0 Мир
Опрос, опубликованный в понедельник, 7 июня, был проведен американскими аналитическими центрами Bertelsmann Foundation и German Marshall Fund of the United States (GMFUS) среди 11000 человек из 11 стран, включая США, Канаду, Францию, Германию, Италию. 

Выяснилось, что «люди, в целом, негативно относятся к влиянию Китая в мировых делах», но в отношении имиджа Китая существует различие между разными поколениями западных людей. Например, «четверть молодых респондентов в США (25 процентов) и Великобритании (29 процентов) считают Китай своим партнером» по сравнению со средним показателем по стране - 15 процентов в США и 20 процентов в Великобритании. 


Это явление вызвано тремя основными причинами, заявил во вторник заместитель директора Центра американских исследований Университета Фудань Синь Цян. 

Во-первых, некоторые люди из старшего поколения пережили холодную войну. Когда формировались их ценности, на них сильно повлияла пропаганда антикоммунизма. 

Во-вторых, молодое поколение получает более полную информацию от интернет-платформ, таких как YouTube, TikTok, в то время как старшее поколение, в основном, получает предвзятую информацию из основных средств массовой информации, где капитал и политические силы играют роль «скрытой руки» для манипулирования своей позицией, проводя клевету против Китая. 

 В-третьих, люди могут удобно путешествовать по миру, что позволяет молодому поколению лучше узнать Китай и китайцев. 


Некоторые пользователи сети утверждают, что доля молодых людей, которые положительно относятся к Китаю, невелика. В США - это 25 процентов. 

Тем не менее, стоит подумать о том, что в США преобладает истерическая теория, которая гласит, что Китай является первопричиной всех проблем американцев. Примечательно, что все еще есть молодые американцы, которые считают Китай «партнером», а не «соперником».



По мере того, как молодые китайцы становятся все более уверенными в себе и начинают смотреть на мир с мыслями о равенстве, некоторые молодые жители Запада также считают Китай равным себе. 


Когда жители Запада приехали в Китай несколько десятилетий назад, они увидели бедность и отсталость. Их стереотипы не изменились, многие из них больше никогда туда не приезжали. Некоторые вообще не посещали КНР, но склонны воспринимать разные утверждения и слухи о Китае как факты. 

Однако некоторые молодые жители Запада могут видеть, что происходит в Китае. Они видят здесь сильную динамику развития, прочное инфраструктурное строительство и стабильное общество. У них нет причин смотреть на Китай свысока. Некоторые даже хотят остаться здесь, так как в КНР, по их мнению, возможностей больше - отметил Синь. 


Опрос доказывает, насколько мощна пропагандистская машина США, иногда она может обмануть некоторых людей, но никогда не сможет обмануть всех и навсегда. 

Способность Китая сдерживать COVID-19 заставила мир увидеть преимущества Китая в его системе управления. Как показывает опрос, в США «имидж Китая значительно улучшился с 20 процентов, считающих влияние Китая положительным в 2020 году, до 31 процента в настоящее время, и это даже выше, чем до пандемии (29 процентов)».


На своем веб-сайте GMFUS сообщает: «Хотя позитивный имидж Китая преобладал, особенно в возрастной группе респондентов от 18 до 24 лет, негативные взгляды на Китай усиливаются с возрастом. Это может указывать на долгосрочное изменение общественного мнения о Китае с течением времени". Откровенно говоря, это только демонстрирует, как привычка западных стран распространять ложь и сенсации в отношении Китая влияет на их народ.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024