Главная » Бизнес » 2016 » Декабрь » 12 »

Поезда в Польшу начнут курсировать к Рождеству. Цена билета пока неизвестна, но хотят быть конкурентами автотранспорту.

12.12.2016 в 07:56 просмотров: 910 комментариев: 0 Бизнес
Скоростной поезд Интерсити+ по маршруту Киев-Львов-Перемышль планируется запустить 23 декабря, сообщил руководитель "Укрзализници" Войцех Балчун.

"Будет ходить ежедневно, круглый год. Из столицы поезд будет отправляться утром около 7:00 и за 6,5 часов прибывать в Польшу. Почти сразу - в обратном направлении. Планируется, что таможенный контроль будет происходить во время движения поезда", - написал Балчун на своей странице Facebook.

По его словам, цена билетов пока неизвестна. "Пока договариваемся о введении скидок, чтобы быть конкурентами автотранспорта. Как только будет результат, объявим цену и начнем продажу билетов", - добавил он.

апомним, что "Укрзализниця" с 1 декабря 2016 года на период новогодних праздников приостановила предоставление услуги резервирования мест в поездах через интернет. Билеты через интернет теперь можно купить, а не зарезервировать.

"Укрзализниця" планирует повысить тарифы на пассажирские перевозки в 2017 году на 35%. Повышать предлагается в два этапа: в первом и четвертом кварталах на 16%. Также с января 2017 года на 10% вырастет стоимость проезда в вагонах 1-го и 2-го классов поездов Интерсити+.

 
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024