Главная » Общество » 2020 » Апрель » 19 »

Полиция зафиксировала нарушения карантина на пасхальных богослужениях всего в 19 храмов из 14 тысяч

19.04.2020 в 19:05 просмотров: 530 комментариев: 0 Общество
Праздничные пасхальные богослужения почти в 14 тысячах храмов Украины прошли без нарушений - зафиксировано 19 случаев несоблюдения карантина. Об этом говорится в сообщении главы Национальной полиции Украины Игоря Клименко на странице НП в "Фейсбуке".

По его словам, в Украине 18-19 апреля прошли мероприятия по случаю празднования Пасхи. Всего праздничные богослужения проводились в 13 658 храмах во всех регионах государства… Богослужение в большинстве храмах государства прошли без нарушений", - отметил он. По его словам, участие в богослужениях приняли почти 130 тысяч граждан.

При этом было зафиксировано всего 19 случаев несоблюдения карантина.

По информации ведомства, публичную безопасность и порядок обеспечивали 26,5 тыс. полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины. 

"И сегодня мы можем говорить о том, что граждане проявили правовое сознание и прислушались к нашим призывам соблюдать карантина. Однако в течение суток зафиксированы случаи присутствия более 10 верующих в храмах, в том числе без средств индивидуальной защиты в 19 культовых сооружениях на территории 13 областей", – рассказал Клименко.


По этим фактам были составлены три административных протокола и открыто одно уголовное производство. 
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024